Вторник, 30-04-24, 15:59

Главная » 2012 » Июль » 29 » Зирка, давай до свидания!
Зирка, давай до свидания!
00:13
  Ну а матч получился интересным. Чесно говоря, я ожидал увидеть мощную, атакующую Зирку после того как она выиграла предыдущие встречи 4-0 и 0-2. Ну а увидел мощные защитные редуты, которые Буковина никак не могла пробить. Конечно сложно играть если все 10 игроков соперника стоят в своей штрафной площадке с единственной целью - "не пропустить!"
  Карточка, на мой взгляд, показанная Олефиру за толчок Сантрапе - довольно спорная, можно было просто штрафной дать, но судья видимо посчитал это фолом последней надежды, и удалил бывшего игрока Буковины, чему несказанно злобно порадовались зрители. И Зирка до этого и так ничего не показавшая совсем закрылась. Хотя были и у соперника, надо признать, валидольные моменты - их коварный удар наш Когут потянул, а защита проморгала добивание, но чудом - штанга и вынос. И потом еще парочка опасных выходов к воротам и это все, на что сподобилась Зирка. Правда был еще бешенный крик тренера Зирки Близнюка -рука, но это спорный момент и судья решил продолжить игру.
  А потом (и перед этим) был штурм Буковинцев, перекидка Ушакова, проходы Сантрапе, навесы Керчу, удары Гунчака и Бровченко, Степа боролся, красивые удары слету Якименко, и все безрезультатно. Не повезло Целых, только вышел - сразу травма, пришлось менять. Но успел красиво пробить по воротам. Кировоградцы валялись по 10 минут после каждой нашей атаки и в конце-концов получили ответку - 7 добавленных минут. Потом наши словно не знали как распорядиться мячем, подолгу катая его на чужой половине поля. Пока Дима Белоус, легенда буковинского футбола на просьбу одного кузьмича выйти на поле и забить, ответил - сейчас наши еще забьют. И через несколько минут красавец - гол Аблитарова в девятку с 30 метров. Но надобно отметить и игру вратаря Зирки Шыряева, много раз он спасал сегодня свою команду от разгрома.
  И вот теперь, черный автобус Зирки мрачно увозит свою опущенную с небес команду в Кировоград. Этот матч наглядно показал, что рановато записывать кой-кому себя в лидеры, а Буковина на своем поле рвет и будет рвать всех "типа авторитетов". Следующей, я уверен, будет разбита на выезде ФК Одесса. Вперед Буковина!

На фото: Ризван Аблитаров.
Просмотров: 477 | Добавил: Mara