ФУТБОЛ. Вторая лига. «Днестр» - чемпион!
«Днестр» – «Буковина» – 3:0 (1:0)
Голы: Стародубовский, 15, с пенальти, Лещук, 47, Силич, 82.
Состав «Днестра»: СТАРОДУБОВСКИЙ (Жуков, 79), Возный, Велиев, Д. Коваленко, Чернов, А. Ущаповский, Лещук (Барашев, 52), Лазарев, Продан (Бабий, 32), Негара (Гусак, 74), О. Попов (Силич, 46).

Последний домашний матч во второй лиге (как минимум на год) овидиопольский «Днестр» провел именно так, как и подобает – со всей ответственностью за результат.

Константин Стародубовский: "Сам в шоке!"Счет в матче ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл вратарь «днестрян» Константин Стародубовский, который в завершающемся сезоне уже приучил поклонников «желто-зеленых» к тому, что равных в исполнении пенальти ему нет. Уверенная реализация стандарта позволила Дубе добиться невероятного достижения. Причем, достижение это вряд ли удавалось кому-либо в Украине или даже во всем мире! Забитый гол Стародубовского стал для него уже шестым (!!!) в нынешнем чемпионате (плюс один мяч в Кубке). Но не в этом суть! Пропустил Константин в успешном для «Днестра» первенстве всего… шесть голов (с учетном отчетной встречи)! Таким образом, кипер не только сбалансировал свои забитые и пропущенные мячи, но и стал лучшим снайпером команды в сезоне (Пономаренко, имевший столько же мячей, и Сидорский, реализовавший на момент больше, уже не в команде). А еще Дуба продлил свою «сухую» серию в весенне-летней части сезона до 820-ти (!!!) минут. На 79-й же минуте матча с «Буковиной» супергероя заменил Алексей Жуков, позволивший ему насладиться шквалом аплодисментов. Хотя вернемся к матчу…
Не все складывалось для нашей команды так, как хотелось, однако в тяжелые минуты ребята не теряли концентрации и предотвращали опасность, возникавшую у их ворот. А в начале второго тайма забил Лещук, воплотивший в гол эффектный розыгрыш штрафного. При счете 2:0 стало ясно, что гостям точно ничего не светит. И, как выяснилось, так оно и получилось. На 82-й минуте юный Силич ударом с разворота с практически угла вратарской в дальний угол установил окончательный счет. 3:0, Благодаря проигрышу «Факела» «Энергии» «Днестр» досрочно обеспечивает себе первое место в группе «А» второй лиги и готовится к последнему матчу сезона – с «Нафкомом». Хотя сказать «готовится» – не сказать ничего – сегодня команда была отпущена в мини-отпуск, который продлится до… четверга. Что ж, ребята заслужили на отдых.
А еще хотелось бы поздравить Владимира Возного, у которого вчера родилась дочь. Думаю, команда сделала для него самый приятный подарок!

Категория: Газетные вырезки | Добавил: Саньок (18-06-07) | Автор: Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
Просмотров: 793 | Рейтинг: 0.0/0